Мир Аниме и Манги^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Аниме и Манги^_^ » Тени... » Лаборатория доктора Сандерса.


Лаборатория доктора Сандерса.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

С виду здание неотличимо от множества других зданий Лондона. Но здесь до сих пор, даже после смерти владельца, кипит исследовательская жизнь...

0

2

На следующее утро Соня первым делом пришла сюда. В сумке осторожно завернутый лежал нож того парня. Девушка молилась, чтобы на нем остались хоть какие-то отпечатки...
Аппарат сканирования исполнил ее мечту. Отпечатки были и база данных легко нашла нужного ей человека. Девушка была удивлена, узнав что парень одного с нею возраста и некогда учился в институте на первом курсе...
- Марк Куэйд... - негромко произнесла Соня и, заметив недалеко от себя одну из работниц, быстро закрыла страницу с данными, - Что?
Девушка густо покраснела и поспешила скрыться с глаз Сони.
Бытро записав что-то в небольшом блокноте, она выбежала из лаборатории. У нее уже были планы на этот вечер...

0

3

Он не знал, сколько был без сознания. Когда темная пелена в голове немного рассеялась, Марк смутно понял, что лежит на чем-то. И явно не там, где обрывались его воспоминания. Скорее всего в помещении.
Парень слабо пошевелился, восстанавливая в памяти события, что предшествовали его отключке. Та девушка... это она сделала. Интересно, зачем? Марк не открывая глаз поднял руку, дотронувшись до своего лба, провел по волосам, словно проверяя, цела ли голова. Ибо сейчас она буквально раскалывалась на части от боли.

0

4

Он лежал в темной комнате, практически полностью отгороженной от посторонних звуков. Голосов не было слышно, лишь изредка долетали особо громкие возгласы. Парень лежал на кровати, шарфа на шее уже не было. Вместо этого на шее были бинты.
Где-то вдалеке, словно за стеной что-то как следует громыхнуло - по всей видимости упало...

0

5

Наконец, более-менее придя в себя Марк открыл глаза. И увидев вверху потолок, осторожно приподнялся с сел, оглядывая комнату. Голова была цела, к счастью... Он скользнул рукой ниже и случайно наткнулся ей на бинты на шее. Черт... вырубила, потом заперла неизвестно где...
Парень прислушался к голосам за стенами, пока не вставая с кровати.

0

6

Комната в которой оказался Марк была довольно просторной и имела в себе все, что нужно для жизни. Словно маленькая квартирка. За исключением того, что одной стены в этой "квартире" можно сказать не было - вместо нее было вмонтировано огромное толстое стекло. Окно... в другую комнату.
Там было несколько человек, все, как один, в белых халатах. Больница? Врятли.
Через несколько минут они все ушли, в странной комнате остаась лишь девушка. Соня устало вздохнула, словно совсем не было сил и поднесла к губам чашку. В ней было простое кофе, жаль оно почти не помогало. Уже третья чашка, а слабость все таже... девушка с явным интересом смотрела в небольшой экранчик в стене...

+1

7

Он уже успел поподробнее рассмотреть комнату. Ничего себе... и правда, как морская свинка в клетке. И стекло в стене. Что-то вроде камеры для наблюдения за опасными психически больными.
Марк усмехнулся, увидев за стеклом ту самую девушку, с которой встретился в парке. И которая его вырубила и скорее всего и притащила сюда.
Но то место где она сидела было освещено, и он не мог долго смотреть на свет, даже на самый слабый, потому отвернулся. Вот так попал... никогда не мог подумать, что когда-нибудь станет объектом эксперимента...

0

8

Девушка вздрогнула и словно очнулась от своих мыслей, снова посмотрев на экран и потом перевела взгляд на окно. Словно видела сквозь темноту...
Потом отошла от стола, по пути нажав какую-то кнопку и поставила чашку в кофеварку.
- Доброе утро, Марк, - в тот же момент послышался ее приятный, тихий голос в его комнате. Девушка же до сих пор находилась за стеклом и даже не смотрела в его сторону...

0

9

Он поднял глаза туда, откуда послышался ее голос - откуда-то сверху, из вмотрированного в потолок микрофона. И промолчал, сделав вид что не слышал, или в обиде на нее за то что заточила здесь. Марк оперся спиной о стену, так же сидя на кровати, скрестил руки на груди, угрюмо глядя куда-то в пол.

0

10

Девушка снова подошла к столу, нажав еще пару кнопок - свет в ее комнате стал тусклее. Соня села на стул, поправив вмонтированный в стену экранчик. Девушка продолжила, словно и не ждала от него никакого ответа:
- Надеюсь спал ты хорошо. Рану тебе перебинтовали, попрошу пока ее не трогать. С головой тоже все в порядке, даже сотрясения нет... - Соня зевнула, закрыв ротик рукой, - Ксати, будем знакомы - я София. Можно просто Соня.

0

11

Да уж, зато голова до сих пор раскалывается...
- Подопытных крыс мало? - негромко задумчиво хмыкнул он, словно сам себе, не зная что все что он скажет бедут слышно Соне.

0

12

Девушка негромко хмыкнула и нахмурилась.
- Хватает, - спокойно ответила она, отвернувшись от экранчика, - Но тебя подопытной крысой я не считаю. Условия в которые ты помещен я надеюсь временны... и в данный момент для тебя должны быть наиболее удобны. У меня есть 4 дня, как ты говорил. Я постараюсь сделать все возможное, но, Марк, как бы то ни было, я прошу и у тебя помощи тоже... Любая мелочь может быть важной.
Девушка поднялась, пройдя в другой конец комнаты и сняла с крючка белый халатик, такой же, в какие были одеты те люди в лаборатории.

0

13

- Помощи? - усмехнулся он чуть ли не презрительно, поняв что она его слышит, - Я должен еще тебе помогать после того что ты со мной сделала?

0

14

- Да, я вижу мы подружимся, - почему-то улыбнувшись хмыкнула девушка, подходя к шкафчику и взяла из него какие-то скляночки, - А вообще, раз у тебя такая неприязнь ко мне, то очень странно, что ты еще терпел Теней, после того, что они с тобой сделали...

0

15

- Я был вынужден, если до тебя еще не дошло, - недовольно буркнул Марк, глядя в противоположную от стены со стеклом сторону.

0

16

- Хорошо, если тебе так легче, то сейчас ты тоже вынужден.
Девушка замолчала, нажимая какие-то кнопки на столе и, наконец найдя все, что искала, подошла к двери, ведущей в комнату Марка. Через мгновение та открылась и Соня без опаски, как ни странно, прошла внутрь. За ней мерно жужжа колесиками ехал небольшой робот, который довольно тусклым светом подсвечивал девушке дорогу. Теперь голос Сони звучал не в микрофоне, а непосредственно от нее:
- Кстати еще хорошая, надеюсь, для тебя новость. Я даже не буду брать с тебя кварплату за проживание здесь, - Соня негромко хихикнула сама себе, подойдя к кровати Марка и подкатив к ней небольшой столик.

0

17

- Безумно этому рад, - сухо ответил Марк, смерив взглядом девушку, робота, а потом опять отвернулся. Интересно, если напасть сейчас, удастся ли выбраться из этого места? Похоже это что-то вроде лаборатории, а они обычно охраняются...

0

18

Поставив напротив стул, девушка остановила робота и направила луч света на столик, потом поставила туда же многочисленные склянки.
- Только что-то ты не прыгаешь от радости, - улыбнулась девушка, - Или ты всегда так радость показываешь? А если серьезно - то хватит дуться. Мне не нужно, чтобы ты тут лопнул.
Света, поступаемого от робота, вполне хватало, чтобы увидеть все, что находилось на столе.
- Я надеюсь ты не боишься уколов. Дай руку, пожалуйста, - произнесла Соня, распаковывая шприц и взяла со стола жгут.

0

19

Он бросил косой взгляд на освещенный столик и тут же снова отвернулся, явно не собираясь ничего давать и слушаться Соню.

0

20

Девушка устало вздохнула, положив шприц на столик и негромко сказала, что-то типа "как дети...".
- Марк, - как можно тверже позвала она, явно показывая, что так просто не уйдет, - Дай руку, я ничего плохого не сделаю.

0

21

- А ты не боишься, что что-то плохое могу тебе сделать я? - негромко спросил Марк, не поворачиваясь и все так же не слушаясь девушки.

0

22

Девушка негромко хмыкнула.
- Во-первых, я все же надеюсь на твой здравый смысл и на то, что в тебе осталось хоть что-то человеческое... - ответила Соня, задумчиво глядя на парня, - Я хочу помочь, хоть и понимаю, что методы моей помощи немного стесняют твое положение. Во-вторых это очень глупо с твоей стороны что-то делать мне здесь. Я и так попросила других не вмешиваться во все это, так как хочу сама провести все до конца. Это единсвтенная лаборатория доступ в которую имею пока только я, так как доверяю тебе. Хоть это очень глупо с моей стороны, я знаю. Если же что-то случится, то тебя просто напросто передадут либо другим работникам, либо в ОБСТ. И я больше чем уверена, что ни те, ни другие с тобой, как с маленьким ребенком церемониться не будут, - Соня замолчала, лишь через ару мгновений добавив, - Просто так убежать тоже не получится. Тем более ты даже не можешь выйти на свет, а все коридоры освещаются день и ночь.

0

23

Да уж... и угораздило той ночью пойти в тот парк...
Марк ничего не ответил, да и нечего было тут сказать. И руку не дал, снова.
- И что ты предпримешь, когда пройдут эти 4 дня? - наконец подал голос парень, - Боюсь, что тогда меня даже все эти твои доводы не удержат, - произнес он, так просто говоря об этом, словно это была погода.

0

24

- 4 дня это конечно мало, но я сделаю все возможное... Если я не успею, а это скорее всего будет так, потому что я все-таки не волшебница и чудеса творить не умею, не бойся - голодным ты не останешься. Об этом я позабочусь... как-нибудь... - девушка вздохнула, об этом не хотелось думать, но раз уш она решилась придется делать все, что потребудется, - А теперь дай руку, Марк, и не ломайся.

0

25

Он молчал около полминуты, а потом все же дал ей руку, понимая что другого выбора у него нет. Отлично, теперь значит будет мучиться 4 дня без "пищи". Надо было сказать, что не больше суток... Марк раздраженно выдохнул, коря сам себя за эту глупость, все также не поворачиваясь к Соне и к свету.

0

26

Девушка молча обмотала руку жгутом, затянув его и почти безболезненно взяла кровь из вены. Только слабый космос в голове и плохой свет заставили ее долго искать эту самую вену.
- А ты раньше не состоял ни в какой организации? - наконец спросла она, закупоривая баночку и что-то надписывая на ней, - Сейчас мало людей, которые "свободны". Все думают, что их спасет карточка с их именем и красивым названием... - Соня усмехнулась, залепив место укола пластырем, потом снова взяла руку парня, на этот раз уколов в палец.

0

27

- Нет, - хмыкнул он, прикрыв глаза и смирно терпя эту не очень приятную процедуру, - Хотя, я собирался вступить в ОБСТ. Правда, не успел.

0

28

- ОБСТ? - улыбнувшись, девушка подняла на него взгляд, - Никогда бы не подумала, если честно. А еще ужасней осозновать, что сама почти состою в ней... - Соня хмыкнула, наконец отпустив руку Марка и собирая скляночки обратно.

0

29

- Что в этом такого ужасного? - потирая немного онемевшую от жгута конечность спросил Марк.

0

30

- Ну вот чтобы уж прям очень ужасного ничего нет, - ответила Соня, поднимаясь со стула и откатывая столик в сторону. Потом поставила склянки в специальный отсек в виде корзинки у робота и отправила его прочь из комнаты, предварительно забрав фонарик. Тот, жужжа колесиками, выехил в ее лабораторию, - Просто у нас немного разные взгляды. Они изучают, чтобы уничтожать. Я пытаюсь исследовать, чтобы вернуть все как было раньше... Их больше и их путь, мягко говоря, более реален. Но это совсем не мешает нам порой работать вместе...
Соня пожала плечами и улыбнулась.
- Но, сказать честно, у них тоже есть неплохие кадры и порой они добиваются гораздо большего, чем я в одиночку.

0


Вы здесь » Мир Аниме и Манги^_^ » Тени... » Лаборатория доктора Сандерса.