Мир Аниме и Манги^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Аниме и Манги^_^ » Тени... » Лаборатория доктора Сандерса.


Лаборатория доктора Сандерса.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

- А ты уже чего-то добилась? - недоверчиво спросил он, наконец переведя взгляд не в сторону, а прямо перед собой.

0

32

Соня рассмеялась, уловив недоверчивый тон в его голосе.
- Не поверишь, но да. Вообще именно здесь проводились первые опыты по изучению Теней и их сущности. Только проводились они не мной, а моим отцом. ОБСТ была создана позднее, когда они убили уже достаточно людей и нужна была поддержка... - девушка вздохнула, скресив руки на груди, - А когда-то люди наивно считали, что нашли новый вид жизни...

0

33

- Вполне возможно, человечество исчерпало себя. И они пришли, чтоб сменить его, - задумчиво произнес Марк, опять излагая свои мысли насчет того, что Тени победят в этой борьбе.

0

34

- Тогда уж лучше тараканы, - усмехнулась девушка, - У Теней нет разума. Вообще нет. У них только одно чувство - голод.
Соня устало потянулась, снова зевнув.
- Если человечество на самом деле исчерпало себя, то мы проиграем. Но просто так сидеть и ждать тоже не выход...

0

35

- С чего ты взяла, что только лишь голод? Ты была Тенью? Ты знаешь что они чувствуют? - с насмешкой спросил Марк, глянув на девушку, словно сам об этом знал.

0

36

- Побывать Тенью я еще успею, - хмуро ответила Соня, - Но уверена, что именно так и есть - только голод, больше никаких человеческих чувств. Возможно есть еще что-то нам пока неизвестное, их, собственное, но это не изучено... Но я сомневаюсь, что они размножаются как люди. Откуда же они берутся пока тоже неизвестно.

0

37

- Голод у них тоже не человеческий, - зная о чем говорит хмыкнул Марк, поднявшись с кровати на ноги, т.к. уже окончательно отошел от обморока.

0

38

- Ну вот ты мне потом поподробней об этом и расскажешь, - ответила девушка, пробежавшись взглядом по комнатке, потом взглянув на Марка.

0

39

Он хмыкнул с видом "ну, да, конечно". не спеша прошелся по комнатке, разглядывая ее. Мдам, и правда все что нужно для жизни. Но все равно он последнее время мало проводил в общежитии, где жил. Разумеется, из того времени суток, когда солнца не было на небе.

0

40

Девушка развернулась и молча вышла из комнатки, оставив парня одного.
Свет в лаборатории стал ярче, Соня не откладывая на потом сразу села за работу...

0

41

На следующий день голова, к счастью, не болела. Но хорошее на этом, похоже, кончалось. Потому что вся та энергия, что Марк успел забрать у того мальчишки и немного у самой Сони, уже закончилась. Как обычно было до заточения здесь.
И сейчас голод уже начал потихоньку пожевывать все внутренности парня, пока так, вяло, словно предупреждая его. Хорошо, что пока это было терпимо. Но все равно.
Марк сидел на кровати, опершись локтями о колени и запустив пальцы рук в волосы. В голову пришла совсем невеселая мысль, что еще через день, если Соня не выполнит своего обещания что-нибудь с этим сделать, он будет в буквальном смысле лезть здесь на стены...

0

42

Утром, когда он очнулся Сони в лаборатории не было, и свет в ее части был тусклее обычного. Она пришла после обеда, по всей видимости из института, так как была немного уставшей и с собой тащила тяжелую сумку учебников. Еще и не выспалась - очень поздно легла ночью.
- Привет, Марк, - машинально отчеканила девушка, проследовав к столу и плюхнувшись в кресло. Комнату сразу наполнил мерно жужжащий звук колесиков робота.

0

43

- Привет, - негромко, нехотя  и немного хрипло ответил он, сжав волосы руками, так как голод внутри как зверь взвыл от осознования того, что добыча вот она, совсем рядом, за стеклом. Возьми же!

0

44

Соня молчала, наверно раздумывая над чем-то и рассматривая что-то на столе.
Через несколько минут в лабораторию заглянула женщина, принесшая что-то с собой. По всей видимости нужное, так как Соня сразу оживилась и отключила связь с Марком. С женщиной она разговаривала минут 10, после чего та ушла, а Соня почему-то выключила свет...

0

45

За это время парень успел еще немного посидеть, потом поднялся, побродил по комнате, думая что так сможет отвлечься. А когда выключился свет в половинке Сони, поднял голову, глядя через стекло на девушку. Хорошо, в темноте он видел получше, чем обычные люди. Тоже подрочек от Теней..

0

46

Темнота на стороне девушки царила недолго. Вскоре включился свет - но не во всей комнате, а от фонарика, который девушка держала в руках. Точнее в одной руке и светила на вторую. Потом на себя. Потом свет снова выключился. Через пару мгновений сцена повторилась и так несколько раз.
Наконец, видимо узнав все, что было нужно, девушка включила основную лампу, которой освещалась лаборатория и взмахом руки позвала к себе робота, сама направившись к двери комнатки Марка. Теперь надо было проверить то же самое, но на нем...

0

47

Не заподозрив ничего такого, он снова отправился мерить комнатку шагами, и раз даже пнул кровать от безысходности.

0

48

Дверь через пару мгновений открылась и Соня, что-то негромко мурлыкая себе под нос, зашла в комнату. Постоянный спутник - робот - ехал за ней. В руках девушка держала фонарик и несколько лампочек разных размеров и цвета.
- Как дела, Марк? Знаешь, я тут подумала, чем тебе тут без дела слоняться - может тебе бумаги принести. Я могла бы узнать в институте задания для тебя, а ты бы сидел рисовал... делать то все-равно особо нечего. Я бы потом относила... а то скоро сессия, как бы нехорошо, если вылетишь из института...

0

49

Он остановился, скептически глянув на нее. Она так уверена что сможет вернуть его к нормальной жизни?
- И как ты объяснишь тот факт, что я сам не могу там появляться?

0

50

- Ээ... - Соня на мгновение замерла, то ли упустила этот момент, то ли не хотела делиться своими идеями с Марком, - Ну, я придумаю что-нибудь.
Девушка замолчала, снова напевая что-то себе под нос и вставляя лампочки в фонарик.
- Мне надо кое-что посмотреть, Марк... - наконец спросила она и, не дожидаясь какой-либо реакции со стороны парня, направила на него луч света.

0

51

А он тут же отскочил от света в сторону, злобно шикнув, и чуть не задев какую-то тумбочку. Черт, опять издеваться вздумала?
- Убери, - тихим, но чуть ли не свирепым тоном приказал Марк, готовый отскочить в сторону, если она опять вздумает на него светить. Голод внутри казалось вот-вот разорвет там все при виде живого человека тут, совсем рядом.

0

52

Девушка вздохнула, словно он был маленьким ребенком и не хотел принимать лекарство.
- Марк, я должна их на тебе проверить, - твердо сказала она, посмотрев на парня, но пока все же отведя руку в сторону, светя куда-то на стену, - Даже если и будет больно, то не так, как от света.

0

53

Даже если... звучит не очень убедительно.
- Я правда похож на подопытную крысу? - усмехнулся Марк, напряженно следя за направлением света фонарика.

0

54

Соня глубоко вздохнула, сжав свободную руку в кулак и отведя взгляд в сторону. Это кривляние Марка уже порядком надоедало.
- Я еще раз повторяю - ты не подопытная крыса. Я вынуждена держать тебя здесь из-за твоей особенности. И я пытаюсь сделать все возможное, чтобы это исправить, но ты сам ломаешься. Как я могу что-либо сделать, если ты так себя ведешь?

0

55

- Ты думаешь я просто придуриваюсь? - изогнул бровь Марк, - Здесь уж я ничего не могу сделать, это уже почти инстинктивно. Для меня свет этого твоего фонарика - то же самое, будто б я сунул руку в кастрюлю с кипящей водой. Надеюсь, популярно объяснил? - раздраженно вздохнул парень. Что уж тут поделать, если у него уже свет не ассоциировался уже ни с чем иным, кроме как с болью. И неважно, каков свет - безопасный для него или нет, все равно реакция на него будет одинаковой.

0

56

Соня вздохнула - было обидно. Обидно за то, что она хочет как лучше, а ничего не получается. Пока не получается. Девушка устало закрыла глаза, потерев виски руками. Просто так взять и снова попытаться направить свет на Марка опасно - он похоже еще более агрессивный, чем она думала. Попытаться же его убедить? Да он похоже вообще не поддается ни на какие уговоры.
- Вполне популярно, Марк, - наконец негромко ответила она, открыв глаза, - Но если ты будешь постоянно думать, что в кастрюле кипяток, то никогда не сможешь нормально жить. Представь, что в кастрюле ничего опасного - обычная вода.

0

57

- Зато так будет еще больнее, когда окажется что кипяток, - хмыкнул он, похоже не желая просто так сдаваться.

0

58

- А если все будет нормально? - настаивала на своем девушка.

0

59

- Тем лучше, - был краткий и довольно неопределеный ответ.

0

60

- Хорошо, - улыбнулась Соня, снова включив фонарик и направив свет на Марка.

0


Вы здесь » Мир Аниме и Манги^_^ » Тени... » Лаборатория доктора Сандерса.